2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de restauration collective et de prestations annexes sur le site de l’Énap
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exploitation du restaurant administratif de l’École nationale la d’administration pénitentiaires et comprend principalement : • L’approvisionnement en denrées alimentaires et produits annexes nécessaires à la fabrication des repas ; • L’élaboration et la confection des repas sur place ; • Leur distribution en libre-service ; • Le nettoyage des locaux et de la vai
Interne Kennung: 2026-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet l’exploitation du restaurant administratif de l’École nationale la d’administration pénitentiaires et comprend principalement : • L’approvisionnement en denrées alimentaires et produits annexes nécessaires à la fabrication des repas ; • L’élaboration et la confection des repas sur place ; • Leur distribution en libre-service ; • Le nettoyage des locaux et de la vai
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55511000 Canteen and other restricted-clientele cafeteria services
5. Lot
Lot: LOT-0001
650391-2026 - Mise en concurrence
France – Services de cantine et autres services de cafétéria pour clientèle restreinte – Service de restauration collective et de prestations annexes sur le site de l’Énap
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-11
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55511000 Services de cantine et autres services de cafétéria pour clientèle restreinte
Lot: LOT-0001