650433-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten, Neubau Fruwirthstraße 15-19, 70599 Stuttgart-Hohenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten, Neubau Fruwirthstraße 15-19, 70599 Stuttgart-Hohenheim
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten, Neubau Wohnen für Studierende
Vorherige Bekanntmachung674810-2024
Interne Kennung892 / 499-04-304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs erging bereits eine Vorinformation gemäß §§ 12 EU VOB/A, 10a Abs. 2 EU VOB/A zur Verkürzung der Angebotsfrist.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Neubau von Studierendenwohnheimen kommen nachfolgend aufgeführte Leistungen zur Ausführung: 1300 m² Dampfsperre 1300 m² Wärmedämmschicht PIR, Gefälledämmung 140 -270/310 mm 1300 m² Dachabdichtung, Elastomerbitumen, 2lagig 9 Stück Oberlicht starr, flächig geneigt 3°, 1,25x 1,25 m 3 Stück Oberlicht mit Ausstieg + Lüftungsfunktion, geneigt 3°, Gasdruckfeder, Abm. 1,25 x 1,25 m 230 m Umwehrung Dachflächen durchdringungsfrei, Auflast 64 St. montieren + eindichten von Sanitär-Dachdurchführung ID 70 - 90 mm sowie Dacheinläufen 40 St. anarbeiten + eindichten von Durchdringungen (rund und eckig) 1300 m² Schutzvlies 40 m² Kiesschüttung 16/32 490 m Kiesfangleiste 14 Stück Trittsteine Beton 40/40/4 cm 98 m² Betonplattenbelag 40/40/6 cm 1225 m² Drän- und Wasserspeicherelement 1225 m² Filtermatte 920 m² Vegetationssubstrat für einschichtige Dachbegrünung 920 m² Aussaat Dachbegrünung 3.700 m² Fertigstellungspflege und wässern 260 m Attikaabdeckung 100 m Abdeckung Aufkantung Dach Oberlicht