650443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Anmietung Geschwindigkeitsmessgerät sowie -messanhänger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung Geschwindigkeitsmessgerät sowie -messanhänger
BeschreibungAnmietung eines Geschwindigkeitsmessgerätes sowie eines -messanhängers für die Geschwindigkeitsüberwachung im Gebiet der Stadt Euskirchen.
Interne Kennung04-3002-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnmietung von einem Messgerät und einem Mess-Anhänger zum Zwecke der kommunalen Geschwindigkeitsüberwachung im Gebiet der Stadt Euskirchen für einen Zeitraum von drei Jahren. Option der einseitigen Verlängerung durch den Auftraggeber zweimal um ein Jahr. Option die Gegenstände zum Ende des Mietverhältnisses käuflich zu erwerben. Begriffsbestimmungen: Messgerät: Geschwindigkeitsmesssystem. Mess-Anhänger: einsatzbereiter Messanhänger, in dem das Messgerät eingebaut ist.
Optionen
Beschreibung der OptionenOption die Gegenstände zum Ende des Mietverhältnisses käuflich zu erwerben.