2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schreinerarbeiten Festeinbauten 1. BA
Beschreibung: Schreinerarbeiten Festeinbauten 1. BA
Interne Kennung: 409_11.2_30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kurzbeschreibung der Maßnahme:\nAuf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Die hier beschriebene Leistung betrifft den 1.Bauabschnitt.\nWeitere Beschreibungen: siehe Leistungsverzeichnis\n\nAusführungszeiten: \nTechnische Klärung, Muster: innerhalb 4 Wochen nach Auftragserteilung\n\nHauptpositionen: \nInnenfensterbänke 18 lfm \nWandschrankelemente Unterrichtsraum mit Tisch, 14 Stk \nVerkleidung RLT-Gerät mit Brüstungskanal, 11 Stk\nWandverkleidung Garderobennischen 2 Stk\nWandverkleidung Flurnischen 6 Stk \nWandverkleidung Umkleiden 2 Stk \nalle Schränke und Wandverkleidungen mit Holzwerkstoffplatten HPL-beschichtet und mit ABS-Kanten.
Interne Kennung: LOT-0000