650454-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften – Vertrag zur Belieferung der Universitätsbibliothek Leipzig mit Periodika
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag zur Belieferung der Universitätsbibliothek Leipzig mit Periodika
BeschreibungDie Universitätsbibliothek Leipzig (UBL) sucht für die Deckung ihres Bibliothekbedarfs an Abonnements nationaler und internationaler Zeitschriften und Serien einen Lieferanten. Inbegriffen sind auch Serviceleistungen, insbesondere Konsolidierungsservice.
Interne Kennung28504-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen