2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de transport nationaux et internationaux (multimodaux) de marchandises dangereuses - Lot n°2
Beschreibung: Prestations de transports nationaux et internationaux (multimodaux) de marchandises dangereuses en colis (conditionnés) pour le CEA de Grenoble et ses sites associés - Lot n°2
Interne Kennung: B25-02363-ML
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de transport nationaux et internationaux (multimodaux) de marchandises dangereuses - Lot n°2
Beschreibung: Le CEA Grenoble souhaite confier à un Titulaire pour une durée de deux ans ferme et deux ans optionnels, la réalisation de prestations de transports nationaux et internationaux (multimodaux) de matières dangereuses en colis (conditionnés) pour le CEA de Grenoble et ses sites associés. Ces prestations seront réalisées via un accord cadre mono-attributaire à bons de commandes et à marchés subséquent. Le début des prestations est prévue pour le 1er mars 2026. La volumétrie des prestations de transport prises en charge sur les trois dernières années est la suivante: - pour l'année 2022 : 260 transports réalisés - pour l'année 2023 : 219 transports réalisés - pour l'année 2024 : 255 transports réalisés. Les éléments quantitatifs sus mentionnés sont des ordres de grandeur qui n'ont pas de valeur contractuelle.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60640000 Seefrachtverkehr, 60420000 Gelegenheitsflugverkehr
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre d'une durée de 2 ans peut être reconduit pour une période de 12 mois renouvelable 2 fois.