650469-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen – Vergabe des LEADER-Managements einschl. Sensibilisierung für die LAG "Nordharz-Aschersleben-Seeland"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe des LEADER-Managements einschl. Sensibilisierung für die LAG "Nordharz-Aschersleben-Seeland"
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe des LEADER Managements einschließlich Sensibilisierung für die LAG "Nordharz-Aschersleben- Seeland". In Abstimmung mit der LAG "Nordharz-Aschersleben-Seeland" beabsichtigt der Landkreis Harz im Rahmen eines offenen Verfahrens gemäß § 15 VgV und auf der Grundlage der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung von Management, Sensibilisierung und Betreiben einer lokalen Aktionsgruppe im Zusammenhang mit der Umsetzung lokaler Entwicklungsstrategien im Rahmen von LEADER und CLLD in Sachsen-Anhalt in der Förderperiode 2021 bis 2027 (Richtlinie EFRE LAG vom 23.05.2023) das LEADER-Management, einschl. Sensibilisierung an einen externen Dienstleiser zu vergeben. Das LEADERManagement soll der Unterstützung der LAG "Nordharz-Aschersleben-Seeland" bei der Umsetzung der in 2022 erarbeiteten gleichnamigen LEAS innerhalb der LEADER /CLLD-Förderperiode 2021 bis 2027 dienen.
Interne KennungEU LÖ 101/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabe des LEADER Managements - lokale Aktionsgruppe Nordharz-Aschersleben-Seeland
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe des LEADER Managements einschließlich Sensibilisierung für die LAG "Nordharz-Aschersleben-Seeland"
Interne KennungLos 1 - Leadermanagement
Menge1