650471-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – SiGeKo Brücke Franziusstr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSiGeKo Brücke Franziusstr.
BeschreibungSiGeKo Leistungen für den Ersatzneubau Brücke Franziusstr.
Interne KennungF042/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Planung und Ausführung der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Planung sowie der Bauausführungen der Baumaßnahme Rückbau und Ersatzneubau Franziusbrücke. Grundlage für die Bestellung eines Koordinators für Sicherheits- und Gesundheitsschutz (SiGeKo) ist die Baustellenverordnung (BaustellV). Das anzubietende Leistungsbild berücksichtigt die Anforderungen der BaustellV und basiert auf den vorgeschlagenen Grundleistungen sowie den erforderlichen besonderen Leistungen auf Grundlage von AHO-Heft Nr. 15 "Si- GeKo - Leistungen nach der Baustellenverordnung", 2011.