See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Variante ai sensi dell’art. 120 co.1 lett. c) del D.Lgs. 36/2023 – Contratto di assistenza tecnica CSR/PSR Puglia – Lotto 1 del 30/04/2024, Rep. 000254 | CIG MASTER: 9971511F2D | CIG DERIVATO VARIANTE: BBD32E3D46 | CUP: B91C23000500009
Beschreibung: Servizio di supporto tecnico-specialistico relativo alle attività di governance, programmazione, gestione e selezione degli interventi del Piano Strategico della PAC 2023-2027 di competenza della Regione Puglia – contratto del 30/04/2024, Rep. 000254
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Variante in corso d'esecuzione ex art. 120, comma 1, lett. c) del D.Lgs. 36/2023. Incremento quantitativo delle prestazioni (giornate/uomo di assistenza tecnica specialistica) per un importo di € 445.045,80 (pari a un incremento dell'11,15% del valore contrattuale originario del Lotto 1). È previsto un addendum di durata biennale per consentire l'erogazione delle giornate aggiuntive. Restano invariate le tariffe unitarie e le restanti condizioni contrattuali.