650497-2022 - ErgebnisDeutschland-Amberg: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
469/1925 - Neubau Büro- und Geschäftshaus Regensburger Straße 11+13: Gewerk 1010 Baumeisterarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 1010 Baumeisterarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45213100 Bauarbeiten für Geschäftsbauten, 45112400 Aushubarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmassen Beton- und Stahlbetonarbeiten:
Fundamente aus STB ca. 220 m3
Bodenplatten aus STB ca. 1.800 m2
Elementwände aus Stahlbeton ca. 3.800 m2
Wände in Stahlortbeton ca. 250 m2
Stahlbetondecken ca. 7.500 m2
Betonstabstahl ca. 340.000 kg
Betonmattenstahl ca. 220.000 kg
Gitterträger Fertigteilwände ca. 17.000 kg
Weiter sind noch Arbeiten bezüglich Leerrohrsystem, Erd- und Aushubarbeiten, Entwässerungsarbeiten,
Mauerarbeiten, etc. vorzunehmen.
Die genauen Massenangaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.