2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung staatlich regionales Förderzentrum (Aue Schule) Suhl - Los 06 - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Los 06 Trockenbauarbeiten Anzahl LV Seiten ca. 130 / Ausführungszeitraum 17.11. - 05.09.2024
Vorherige Bekanntmachung: 00444581-2023
Interne Kennung: VOB_05_2022_06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 06 Trockenbauarbeiten - Ca. 20 m2 Demontieren und Einlagern von Bestandsabhangdecke - Ca. 26 Stk. Türöffnungen in Bestandstrockenbauhohlwänden vergrößern, versetzen, schließen - Ca. 200 m2 Zusätzliche Plattenlage an Bestandstrockenbauhohlwänden incl. Q3 F30 + F90 - Ca. 180 m2 Vorsatzschale vor Bestandstrockenbauhohlwänden incl. Türöffnungen und Q3 - Ca. 825 m2 Neue Trennwände D 125 - 250 mm, Einfach- & Doppelständerwerk, incl. Türöffnungen und Q3 - Ca. 100 m2 Neue Trennwände Brandschutzanforderung REI 90 - Ca. 50 m2 Neue Trennwände mit OSB-Bekleidung - Ca. 40 Stk. Türöffnungen in neuen Trennwänden herstellen - Ca. 40 m Wandverjüngungen an neuen und bestehenden leichten Trennwänden herstellen - Ca. 170 m2 Neue Installationswände herstellen - Ca. 1900 m2 Akustik-Abhangdecken, mit oberflächenfertiger Lochplatte - Ca. 660 m2 Abhangdecke, glatt - Ca. 90 m2 freitragende Akustik-Decke F30 - Ca. 70 m2 freitragende Unterdecke, glatt (in Stück) - Ca. 530 m2 Vorsatzschalen (in m2 und Stück) ohne und mit Brandschutzanforderung REI30 - Ca. 12 Stk. Verkofferungen 2- und 3-seitig - Ca. 280 m Laibungsbekleidung als Trockenputz (+ mechanische Befestigung) - Ca. 50 m2 F90 Bekleidung Stahlträger als neuer Sturz in Stahlbetonwand - Ca. 10 m2 F90 Brandschutzkanal für Abgasleitungen - Ca. 4 m2 Brandschutztechnische Ertüchtigung Brettsperrholzdecke REI 30 von unten (Aufleistung) - Ca. 45 m2 Deckenschürze / Deckenschott (ca. 50 m in unterschiedlichen Höhen) - Ca. 20 m2 weitgespannte Abhangdecke, OSB-Bekleidung