650514-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau und Sanierung staatlich regionales Förderzentrum (Aue Schule) Suhl - Los 12 - Alu-Glas-Elemente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung staatlich regionales Förderzentrum (Aue Schule) Suhl - Los 12 - Alu-Glas-Elemente
Beschreibung: Los 12 Alu-Glas-Elemente Anzahl LV Seiten ca. 85 / Ausführungszeitraum 08.04. - 16.08.2024
Vorherige Bekanntmachung: 00443025-2023
Interne Kennung: VOB_05_2022_12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 12 Alu-Glas-Elemente - Ca. 309 m² Alu-Glas-Fassaden (4 Fassaden inkl. Windfang, Ucw=1,3 W/m²K, inkl. Einsatztüren, Automatik-Schiebetür, Ud=1,8 W/m²K, barrierefrei nach DIN 18040 (0-Schwelle), Verglasung VSG / VSG, g=35%) - Ca. 75 m² Alu-Glas-Türelemente außen (5 Stk) Ud=1,8 W/m²K, barrierefrei nach DIN 18040 (0-Schwelle), Verglasung VSG / VSG, g=35% bzw. 30%) - Ca. 138 m² Alu-Glas-Türelemente innen (23 Stk) Brand- und Rauchschutzelemente, Automatik-Schiebetür, barrierefrei nach DIN 18040 (0-Schwelle) - 36 Stk Türbeschläge - Zubehör (Obentürschließer, Türstopper, absenkbare Bodendichtung, Panikfunktionen, Magnetkontakt, Rahmenaufdopplung, verdeckte Kabelführung,…) - 385 m² bauzeitlicher Verschluss OSB inkl. Bautüren - 1 Psch Wartung Feststellanlagen und Automatik-Schiebetüren