650522-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – LF-Alle-Beschäftigungsorientiertes Fallmanagement VII
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLF-Alle-Beschäftigungsorientiertes Fallmanagement VII
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung (§ 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III)
Interne Kennung23-PROARBEIT-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Das wirtschaftlichste Angebot wird wiederum anhand des Preis-Leistungs-Verhältnisses ermittelt. Die preisliche Bewertung erfolgt auf der Grundlage des im Angebotsschreiben /\nLeistungsverzeichnis eingetragenen Preises (Angebotspreis). Die Qualität wird nach Maßgabe der Ausführungen des Bieters in seinem Konzept bewertet. Es\ngelten insoweit die in der Leistungsbeschreibung (Punkt B.3) enthaltenen Kriterien "Teilnehmergewinnung", "Exemplarischer Maßnahmenverlauf", "Organisation, Qualifikation und Erfahrung des Personals" und "Qualitätssicherung und Evaluation".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung (§ 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III):\nAbschluss einer Rahmenvereinbarung über ein Abrufkontingent von 7.500 Beratungsterminen während des zwölfmonatigen Vertragszeitraums. Der Vertragszeitraum kann durch Erklärung des Auftraggebers (Option) um weitere zwölf Monate verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000