See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE DES LOTS INFRUCTUEUX - PRESTATION DE TRANSPORT SCOLAIRE DES ENFANTS DU PERSONNEL POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.<br/>La présente consultation a pour objet le « LE SERVICE DE TRANSPORT SCOLAIRE DES ENFANTS DU PERSONNEL POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE ». La prestation porte sur la mise en place d'un service de transport scolaire destiné au ramassage et à la dépose des enfants scolarisés, dans le cadre du dispositif d'accompagnement des familles du personnel hospitalier. Ce service comprend la prise en charge des élèves, leur transport, ainsi que leur dépose au Centre Hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni. Le CHOG emploie un personnel soignant et administratif dont les horaires de travail (travail posté, gardes, astreintes) peuvent être incompatibles avec les horaires d'ouverture des établissements scolaires. Ce service vise à faciliter l'organisation familiale du personnel hospitalier.<br/>
Interne Kennung: CHU/2025_FCS_044 A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport scolaire avec autocars (plus de 30 places)
Beschreibung: Transport scolaire avec autocars (plus de 30 places)<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121500 Reisebusse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Transport scolaire minibus (9 à 30 places)
Beschreibung: Transport scolaire minibus (9 à 30 places)<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse