650565-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Lieferung von Strom für die Lahn-Dill-Kliniken GmbH in 2024 und 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Strom für die Lahn-Dill-Kliniken GmbH in 2024 und 2025
Beschreibung: Lieferung von rd. 4.437 MWh/a elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung.
Vorherige Bekanntmachung: 575784-2023
Interne Kennung: LDK-2023-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2025 Standort Dillenburg
Beschreibung: Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2025 ca. 1.509 MWh/a (1 RLM, 1 SLP)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2025 Standorte Wetzlar und Braunfels
Beschreibung: Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2025 ca. 2.928 MWh/a (2 RLM)
Interne Kennung: LOT-0002