See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN)
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 1: VEICOLI DELL'ENTE R.C. AUTO GARANZIE ACCESSORIE AUTO RISCHI DIVERSI (cumulativa amministrata con Libro Matricola) E TUTELA LEGALE
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 1: VEICOLI DELL'ENTE R.C. AUTO GARANZIE ACCESSORIE AUTO RISCHI DIVERSI (cumulativa amministrata con Libro Matricola) E TUTELA LEGALE
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0002
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 2: AUTO RISCHI DIVERSI per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’Amministrazione comunale
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 2: AUTO RISCHI DIVERSI per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’Amministrazione comunale
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 3: ALL RISKS BENI IMMOBILI E MOBILI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 3: ALL RISKS BENI IMMOBILI E MOBILI
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 4: INFORTUNI CUMULATIVA
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 4: INFORTUNI CUMULATIVA
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 5: RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO (RCT/RCO)
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 5: RESPONSABILITA’ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO (RCT/RCO)
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 6: TUTELA LEGALE
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 6: TUTELA LEGALE
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 7: RESPONSABILITA’ PATRIMONIALE
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 7: RESPONSABILITA’ PATRIMONIALE
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 8: ALL RISKS DEL PATRIMONIO ARTISTICO
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, MULTILOTTO E MULTICRITERIO, SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI OSTIGLIA (MN) - LOTTO 8: ALL RISKS DEL PATRIMONIO ARTISTICO
Interne Kennung: LOT-0008