650652-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Ausführung von Dacharbeiten anl. des OGS Ausbau der Johannesschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausführung von Dacharbeiten anl. des OGS Ausbau der Johannesschule
Beschreibung: Ausführung von Dachsanierungsarbeiten
Interne Kennung: 28.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abbrucharbeiten an vorhandenen und teilweise Asbestbelasteten Dacheindeckungen, Abdichtungs- und Dacharbeiten.