650675-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Mietwäsche und Reinigung der Warn- und Schutzkleidung des Rettungsdienstes der Stadt Wermelskirchen RV 2024 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietwäsche und Reinigung der Warn- und Schutzkleidung des Rettungsdienstes der Stadt Wermelskirchen RV 2024 - 2028
BeschreibungDie Stadt Wermelskirchen beabsichtigt die Vergabe der Wäschedienstleistung im Bereich der Schutz- und Warnkleidung des Rettungsdienstes inkl. Leasing und Lohnwäsche, der Lieferung und Lagerung, Beschriftung & Kennzeichnung, sowie der Übernahme (Ankauf) der Bestandskleidung zur Weiterverwendung.
Interne KennungEU_OV_VgV_26.24_Mietwäsche und Reinigung der Warn- und Schutzkleidung des Rettungsdienstes der Stadt Wermelskirchen RV 2024 - 2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Wermelskirchen beauftragt den Auftragnehmer mit der Ausstattung aller im Rettungsdienst tätigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit Schutz- und Warnkleidung nach den Vorgaben aus der Leistungsbeschreibung. Der Auftrag beinhaltet neben dem Leasing der Einsatzkleidung auch die Lohnwäsche von Eigentumskleidung, sowie die Stellung eine Flachwäschepools inkl. Wäsche. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungEU_OV_VgV_26.24
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann optional für 2 Jahre verlängert werden.