650703-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – ÉDUCATION JEUNESSE / SERVICE ACHATS - Acquisition de matériels de restauration collective et petits électroménagers divers - Accord-cadre à bons de commande
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÉDUCATION JEUNESSE / SERVICE ACHATS - Acquisition de matériels de restauration collective et petits électroménagers divers - Accord-cadre à bons de commande
BeschreibungLa présente consultation concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service de matériels de restauration collective pour les écoles 1er degré de la commune d'Hyères, la VIGIE et l'OLIVASTRE, ainsi que de petits électroménagers divers pour les bâtiments de la commune concernés, la garantie du matériel, la formation du personnel utilisateur et la reprise de l'ancien matériel.
Interne KennungAOO1525
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 : Lave-vaisselle de restauration collective (laveuses à capot frontal)
Beschreibungles prestations concernent la fourniture de : -Laveuse à capot - 250 repas (adoucisseur incorporé) ; -Laveuse à capot + 250 repas (adoucisseur incorporé) ; - Environnement inox pour lave vaisselle
Interne KennungAOO1525-01
Haupteinstufung (cpv): 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché est un accord-cadre à bons de commande passé avec un seul opérateur économique pour une année ferme à compter du 4 octobre 2025, ou à compter de la notification du marché si postérieure, renouvelable 3 fois par reconduction tacite à sa date d'anniversaire par périodes successives d'un an.
LosLOT-0002
TitelLot 2 : Fours de restauration collective (cuiseurs vapeur haute pression)
Beschreibungles prestations concernent la fourniture de fours de restauration collective (cuiseurs vapeur haute pression): - Fours 7 à 10 niveaux jusqu'à 100 convives; - 1 Four supérieur à 10 niveaux - jusqu'à 200 convives; - 1 Four supérieur à 10 niveaux - jusqu'à 300 convives
Interne KennungAOO1525-02
LosLOT-0003
TitelLot 3 : Armoires réfrigérées de restauration collective
BeschreibungLes prestations concernent la fourniture de : -Armoire Capacité 600 litres ; -Armoire Capacité 1200 litres ; -1 LogTag ou équivalent
Interne KennungAOO1525-03
Haupteinstufung (cpv): 42513200 Kühlvorrichtungen
Beschreibung der OptionenLe marché est un accord cadre à bons de commande passé avec un seul opérateur économique pour une année ferme à compter du 4 octobre 2025, ou à sa date de notification si celle-ci est postérieure, renouvelable trois fois par reconduction tacite à sa date anniversaire par périodes successives d'un an.
LosLOT-0004
TitelLot 4 : Matériel de restauration collective reconditionné
BeschreibungLes prestations concernent la fourniture de matériel de restauration collective répondant aux exigences de l'article L 541-1-1 du code de l'environnement en termes de réemploi et/ou réutilisation. Le candidat devra proposer les modèles suivants de matériels des restauration collective reconditionné: -Laveuse à capot +250 repas (adoucisseur incorporé) ; -Fours 7 à 10 niveaux jusqu'à 100 convives ; -1 Four supérieur à 10 niveaux - jusqu'à 200 convives ; -Armoire Capacité 600 litres ; -Armoire Capacité 1200 litres ; -1 LogTag ou équivalent
Interne KennungAOO1525-04
LosLOT-0005
TitelLot 5 : Matériel de restauration collective recyclé
BeschreibungLes prestations concernent la fourniture de matériel de restauration collective répondant aux exigences de l'article L 541-1-1 du code de l'environnement en termes de recyclage. Le candidat devra proposer les modèles suivants de matériels des restauration collective reconditionné: -Laveuse à capot +250 repas (adoucisseur incorporé) ; -Fours 7 à 10 niveaux jusqu'à 100 convives ; -1 Four supérieur à 10 niveaux - jusqu'à 200 convives ; -Armoire Capacité 600 litres ; -Armoire Capacité 1200 litres ; -1 LogTag ou équivalent
Interne KennungAOO1525-05
LosLOT-0006
TitelLot 6 : Petits électroménagers divers
BeschreibungLes prestations concernent la fourniture de petits électroménagers divers: -Réfrigérateur -Micro-onde Grill -Lave-linge -Sèche linge -Aspirateurs -Plaque vitrocéramique. Certains matériels devront répondre aux exigences de l'article L 541-1-1 du code de l'environnement en termes de réemploi et/ou de réutilisation, et de recyclage.
Interne KennungAOO1525-06
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte