650735-2021 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb eines Service Desk und Incident Managers für die Software Unit4 Business World für Staatsbetriebe und Einrichtungen des Freistaates Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2021-37 DR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Justizvollzugsanstalt Waldheim
Los-Nr.: 2
Für die Justizvollanstalt Waldheim wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Staatsbetrieb für Mess- und Eichwesen
Los-Nr.: 3
Für den Staatsbetrieb Mess- und Eichwesen wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Landesamt für Archäologie Sachsen
Los-Nr.: 4
Für das Landesamt für Archäologie wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement / Mandant SIB
Los-Nr.: 5
Für den Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement / Mandant SIB wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement / Mandant ZFM
Los-Nr.: 6
Für den Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement / Mandant ZFM wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden
Los-Nr.: 7
Für die Sächsische Landesbibliothek wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.
Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste - Landesrechenzentrum Steuern
Los-Nr.: 8
Für das Landesrechenzentrum Steuern wird ein funktionsfähiger Service Desk und Incident Manager für die Software Unit4 Business World zur Annahme, Qualifizierung und Bearbeitung bzw. Weitergabe von Störungen ausgeschrieben.