650735-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O40030_03 SM Jus, Schadstoffsanierung /Tischlerarbeiten Innentüren/
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-345038-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Ausschreibung umfasst folgenden Leistungen: • Einbau von ca. 85 Stück
einflügeliger neuer Türblätter und Zargen aus Holzwerkstoff mit Echtholzfurnier,
teilweise als Feuer- und Rauchschutztürelement, als Türelemente mit
Widerstandsklasse gegen Einbruch und Schallschutztürelement bis SSK4 • Nachbau
einer Holztür in historischer Optik (Kassettentür) • Einbau von 6 Stück zweiflügeliger
Brandschutzelemente mit Feststellanlagen • Wiedermontage und Aufarbeitung von
ca. 107 Stück Türblätter aus Holzwerkstoff mit Echtholzfurnier oder Kassettentüren,
Nachrüstung mit Dichtungen Bodendichtungen und Obentürschliessern •
Aufarbeitung einer historischen zweiflügeligen Holztür mit Glasausschnitten und
Ziergittern • Anstricharbeiten an Türen und Zargen als Erst- oder
Überholungsbeschichtung