Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzen Jira/Confluence
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Jira und Confluence Lizenzen im Zeitraum vom 30.11.2023 bis 30.11.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Jira Lizenzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jira Data Center Subscription; Jira-Lizenzen und Add-Ons. 500 Jira Software Benutzer und 50 Jira Service Management Agents.
Confluence Lizenzen
Los-Nr.: 2
Confluence Data Center Subscription; Confluence-Lizenzen und Add-Ons. 1.000 Confluence User.