650796-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Universität zu Köln - Entstören, Bedienen und Austausch von Ersatzteilen an RLT-Anlagen, sowie die Durchführung von selbstständigen Kontrollgängen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität zu Köln - Entstören, Bedienen und Austausch von Ersatzteilen an RLT-Anlagen, sowie die Durchführung von selbstständigen Kontrollgängen.
Beschreibung: Entstören, Bedienen und Austausch von Ersatzteilen an RLT-Anlagen sowie die Durchführung von selbstständigen Kontrollgängen.
Interne Kennung: 2026_64_0099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abschluss eines Vertrages über: Entstören, Bedienen und Austausch von Ersatzteilen an RLT-Anlagen sowie die Durchführung von selbstständigen Kontrollgängen. Vertragsbeginn: 01.01.2027 Laufzeit: Die Grundlaufzeit beträgt 12 Monate, mit einer dreimaligen Verlängerungsoption von jeweils 12 Monaten.
650796-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of building installations – Universität zu Köln - Entstören, Bedienen und Austausch von Ersatzteilen an RLT-Anlagen, sowie die Durchführung von selbstständigen Kontrollgängen.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_64_0099
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services, 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001