65081-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pumpen – VE402 - Mobilpumpen Sand Entau VE401 - Mobilpumpen Parkstetten-Reibersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE402 - Mobilpumpen Sand Entau VE401 - Mobilpumpen Parkstetten-Reibersdorf
BeschreibungDie für den Auftrag zu erbringenden Leistungen umfassen die betriebsfertige Montage und Einstellung inklusive aller benötigten Kleinteile, Befestigungselemente im Werk sowie die Auslieferung nach Deggendorf.
Interne KennungM-078-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122000 Pumpen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE402 SaEn
BeschreibungLieferung 3 elektrischer Mobilpumpen mit Handbetrieb und Pegelautomatik inkl. Montage auf LKW-Anhänger, Wetterschutz-Gehäuse, äußere Lackierung und Beschriftung der Mobilpumpen. Vollumfängliche Planung, Herstellung, Lieferung und Bestandsunterlagen im Wesentlichen von: 3 Mobilpumpen, im Wesentlichen bestehend aus - Kreiselpumpe, -Vakuumerzeuger, - Armaturen, - Elektromotor, - Wetterschutzgehäuse, - Steuerung, - Beleuchtung, - LKW-Anhänger, Schläuche mit Kupplungen, 1 Druckrohrstutzen, Zubehör/Ersatzteile, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, Inbetriebsetzung/Inbetriebnahme/Betreibereinweisung, Aufgrund der besonderen Anforderungen kann keine Serien-Abwasserpumpe (Block- oder Lagerstuhlpumpe) angeboten werden. Die Pumpen sind alle baugleich auszuführen (Los 1 und Los 2). Für alle Komponenten ist eine Nutzungsdauer von 35 Jahren anzusetzen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVE401 PaRe
BeschreibungEs sind folgende Leistungen vom Mobilpumpenhersteller zu erbringen: Lieferung 2 elektrischer Mobilpumpen mit Handbetrieb und Pegelautomatik inkl. Montage auf LKW-Anhänger, Wetterschutz-Gehäuse, äußere Lackierung und Beschriftung der Mobilpumpen. Vollumfängliche Planung, Herstellung, Lieferung und Bestandsunterlagen im Wesentlichen von: 2 Mobilpumpen, im Wesentlichen bestehend aus: - Kreiselpumpe, -Vakuumerzeuger, - Armaturen, - Elektromotor, - Wetterschutzgehäuse, - Steuerung, - Beleuchtung, - LKW-Anhänger, Schläuche mit Kupplungen, 1 Druckrohrstutzen, Zubehör/Ersatzteile, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, Inbetriebsetzung/Inbetriebnahme/Betreibereinweisung, Aufgrund der besonderen Anforderungen kann keine Serien-Abwasserpumpe (Block- oder Lagerstuhlpumpe) angeboten werden. Die Pumpen sind alle baugleich auszuführen (Los 1 und Los 2). Für alle Komponenten ist eine Nutzungsdauer von 35 Jahren anzusetzen.
Interne Kennung2