2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - RZ Gröbming - Diverse Reinigungsdienstleistungen (Rahmenvereinbarung)
Beschreibung: Im Rehabilitationszentrum (RZ) Gröbming der Pensionsversicherungsanstalt (PVA) sind diverse Reinigungsdienstleistungen, welche Gegenstand der Ausschreibung sind, erforderlich.Es ist beabsichtigt diesbezüglich Rahmenvereinbarungen mit max. 3 Partnern abzuschließen.Von den Leistungen umfasst sind u.a. Unterhaltsreinigungen in unterschiedlichsten Bereichen im RZ (Büro- u. Besprechungsräume, Sozial- u. Nassräume, Gänge, Stiegenhäuser, Eingangsbereiche, Aufzugskabinen, Technikräume, Archive, Lager, Medizinische Räume bzw. Behandlungsbereiche, Schwimmbadbereiche udgl.) sowie die Reinigung div. Fenster- u. Glasflächen (teils innen und außen) sowie Jalousien im RZ und den Personalwohnhäusern (PWH) (z.B. Therapiebereiche, Stiegenhäuser, Kuppe, Brücke, Mehrzweck- u. Patientenspeisesaal, Vorräume zum Lift etc.). Optional sind auch die Unterhaltsreinigungen (Stiegenhäuser, Gangbereiche, Keller, Installationswege, Schutzräume, etc.) für die PWH der RZ anzubieten.
Interne Kennung: 2025/38
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es ist vorgesehen mit maximal 3 Partnern jeweils eine Rahmenvereinbarung abzuschließen für die Dauer von 4 Jahren mit einer optionalen Verlängerungsmöglichkeit um 2 weitere auf somit maximal 6 Jahre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001