2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un dossier patient informatisé pour l'EPSM 71
Beschreibung: Acquisition et déploiement d'un nouveau Dossier Patient Informatisé (DPI)
Interne Kennung: 25S0050
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Acquisition et du déploiement d'un nouveau Dossier Patient Informatisé (DPI), adapté aux spécificités de la psychiatrie, de la pédopsychiatrie, des activités médico-sociales et du MCO Le projet vise à : Garantir la continuité des soins, sans rupture lors de la bascule. Moderniser et fluidifier les processus métiers des professionnels. Assurer une interopérabilité native avec l'écosystème applicatif du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) et les plateformes nationales (INS, MSSanté, DMP). Répondre pleinement aux exigences réglementaires (RGPD, PGSSI-S, hébergement HDS). Améliorer l'ergonomie et l'expérience utilisateur.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen