650838-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umnutzung & Sanierung des Freibadgebäudes Obernfelder Allee -Los 3 Fachplanung Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmnutzung & Sanierung des Freibadgebäudes Obernfelder Allee -Los 3 Fachplanung Technische Ausrüstung
BeschreibungIm Zuge des Integrierten Stadtentwicklungskonzeptes (ISEK) entwickelte die Stadt Lübbecke das ehemalige Freibadgelände zu einem offenen und jederzeit zugänglichen Park. Dieser ist geprägt durch einen attraktiven Aufenthaltscharakter für alle Generationen. Er besticht durch ein verbindendes Konzept von Wegen, Aufenthalts- und Spielflächen für jedes Alter. Der Park integriert die ehemaligen Bestandteile des historischen Freibades, wie z.B. die Ränder des ehemaligen Schwimmerbeckens sowie den denkmalgeschützten 10m-Sprungturm. Auf Grundlage und in Fortführung des ISEK (integriertes Stadtentwicklungskonzept) der Stadt Lübbecke ist auch die Umnutzung und Sanierung der ehemaligen Versorgungsgebäude des Freibadparks Obernfelder Allee vorgesehen. Die Planungsleistungen sollen auf der bereits für die Objektplanung Gebäude und Innenräume erstellten Planung (LPH 1 – 3) basieren bzw. diese fortführen. Die Vergabe erfolgt losweise. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung397 2024 Lk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden