650870-2023 - ErgebnisDeutschland-Halberstadt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Gebäude und Innenräume
Referenznummer der Bekanntmachung: VmT-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI 2021 für den Bauabschnitt 1 Sicherung des Daches für die Kita Gröperstraße Halberstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume mit den Leistungsphasen 1 bis 9 nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI 2021 mit stufenweiser Beauftragung:
Stufe 1 : Leistungsphasen 1 bis 3.
Ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungsphasen besteht nicht.
Der aktuelle Terminplan sieht eine Bauausführung in 2024 und 2025 vor. Die geplanten Gesamtkosten betragen 285 T€ für die Kostengruppen 300, 400 und 700.
Der Bauherr verfolgt das Ziel, nach dem Bauabschnitt 1 eine Gesamtsanierung und Modernisierung des Gebäudes durchzuführen. Die geschätzten Gesamtkosten (inkl. BA 1) betragen für die Kostengruppen 300 bis 700 1,925 Mio. €. Es besteht die Option, die Planungsleistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume auf die Gesamtsanierung und Modernisierung des Gebäudes zu erweitern. Ein Anspruch darauf besteht nicht.