650886-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit – CONSULTATION RELATIVE A DES PRESTATIONS DE COMMUNICATION AU PROFIT DES ACTIONS DU FIF PL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSULTATION RELATIVE A DES PRESTATIONS DE COMMUNICATION AU PROFIT DES ACTIONS DU FIF PL
Beschreibung: La présente consultation vise à l'attribution d'un marché public de prestations de service au sens de l'article L. 1111-4 du Code de la commande publique portant sur des prestations de communication. En synthèse, les prestations attendues sont les suivantes : - Assistance du FIF PL dans la détermination de sa stratégie de communication et son pilotage (UO 1) ; - Assistance du FIF PL pour sa communication sur les réseaux sociaux (UO 2) ; - Assistance du FIF PL pour la réalisation et la diffusion de podcast (UO 3) ; - Assistance du FIF PL dans ses relations presses (UO 4) ; - Assistance du FIF PL pour la réalisation et la diffusion de newsletters (UO 5) ; - Accompagnement et assistance du FIF PL dans l'organisation technique et logistique de sa convention annuelle (UO 6) ; - Assistance du FIF PL dans la conception des plaquettes promotionnelles et autres supports de communication (UO 7). Les prestations objets du marché et leurs fréquences sont décrites au CCTP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
650886-2026 - Competition
France – Public relations consultancy services – CONSULTATION RELATIVE A DES PRESTATIONS DE COMMUNICATION AU PROFIT DES ACTIONS DU FIF PL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79416200 Public relations consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 79822500 Graphic design services
650886-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en relations publiques – CONSULTATION RELATIVE A DES PRESTATIONS DE COMMUNICATION AU PROFIT DES ACTIONS DU FIF PL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79416200 Services de conseil en relations publiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822500 Services de conception graphique