650902-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Straßenausbau und Kanalsanierung der Straße "Mühlenfeldstraße" (mit der Abschnittsbildung von "Ahler Straße" bis "Hasenneststraße"), 32257 Bünde; Planungsleistungen Ingenieurbauwerke u Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenausbau und Kanalsanierung der Straße "Mühlenfeldstraße" (mit der Abschnittsbildung von "Ahler Straße" bis "Hasenneststraße"), 32257 Bünde; Planungsleistungen Ingenieurbauwerke u Verkehrsanlagen
BeschreibungStraßenausbau und Kanalsanierung der Straße "Mühlenfeldstraße" (mit der Abschnittsbildung von "Ahler Straße" bis "Hasenneststraße"), 32257 Bünde; Planungsleistungen Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen Die auszuschreibende (Bau-) Leistung umfasst folgende Hauptpositionen: Leistungsphasen 2-3 und 5-8, gesamt 81,35 % für die Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 2-3 und 5-9, gesamt 86,50 % für die Ingenieurbauwerke
Vorherige Bekanntmachung362670-2026
Interne Kennung26_33-p
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsphasen 2-3 und 5-8, gesamt 81,35 % für die Verkehrsanlagen, Leistungsphasen 2-3 und 5-9, gesamt 86,50 % für die Ingenieurbauwerke