650903-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier – Hygiene- und Reinigungsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygiene- und Reinigungsmaterial
BeschreibungRahmenvertrag über 3 Jahre zur Lieferung von Hygiene- und Reinigungsmaterialien ab dem 01.01.2026 bis zum 31.12.2028, mit der Option der einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2029.
Interne Kennung2025-9-20-Ma-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33771000 Papiersanitärartikel, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr