See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, IN SOMMINISTRAZIONE QUADRIENNALE, DI DISPOSITIVI MEDICI E MATERIALI DI CONSUMO OCCORRENTI ALLE UU.OO. DI NEONATOLOGIA E TERAPIA INTENSIVA NEONATALE DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI TRAPANI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, IN SOMMINISTRAZIONE QUADRIENNALE, DI DISPOSITIVI MEDICI E MATERIALI DI CONSUMO OCCORRENTI ALLE UU.OO. DI NEONATOLOGIA E TERAPIA INTENSIVA NEONATALE DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI TRAPANI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CATETERI OMBELICALI
Beschreibung: CATETERI OMBELICALI
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Importo massimo ex art. 120, co. 9, Dlgs 36/2023 (quinto d'obbligo) | Importo massimo ex art. 120, co. 10, Dlgs 36/2023 (proroga contrattuale) | Importo massimo imprevisti e revisione del prezzo.
Los: LOT-0002
Titel: CATETERI VENOSI CENTRALI EPICUTANEO-CAVALI NEONATALI IN PUR 27 G
Beschreibung: CATETERI VENOSI CENTRALI EPICUTANEO-CAVALI NEONATALI IN PUR 27 G
Beschreibung der Optionen: Importo massimo ex art. 120, co. 9, Dlgs 36/2023 (quinto d'obbligo) | Importo massimo ex art. 120, co. 10, Dlgs 36/2023 (proroga contrattuale) | Importo massimo imprevisti e revisione del prezzo .
Los: LOT-0003
Titel: CATETERI VENOSI CENTRALI NEONATALI EPICUTANEO-CAVALI IN PUR, 23 G
Beschreibung: CATETERI VENOSI CENTRALI NEONATALI EPICUTANEO-CAVALI IN PUR, 23 G
Los: LOT-0004
Titel: CATETERE VENOSO CENTRALE NEONATALE BILUME IN PUR, 2 FR.
Beschreibung: CATETERE VENOSO CENTRALE NEONATALE BILUME IN PUR, 2 FR.
Los: LOT-0005
Titel: CATETERI VENOSI CENTRALI PEDIATRICI BILUME IN POLIURETANO, CALIBRO 3 FR, PER INTRODUZIONE CON TECNICA SELDINGER.
Beschreibung: CATETERI VENOSI CENTRALI PEDIATRICI BILUME IN POLIURETANO, CALIBRO 3 FR, PER INTRODUZIONE CON TECNICA SELDINGER.
Los: LOT-0006
Titel: CATETERI VENOSI PERIFERICI (CVP)
Beschreibung: CATETERI VENOSI PERIFERICI (CVP)
Los: LOT-0007
Titel: MASCHERE LARINGEE
Beschreibung: MASCHERE LARINGEE
Los: LOT-0008
Titel: LARINGOSCOPI NEONATALI A FIBRE OTTICHE E RELATIVI ACCESSORI
Beschreibung: LARINGOSCOPI NEONATALI A FIBRE OTTICHE E RELATIVI ACCESSORI
Los: LOT-0009
Titel: MANDRINI (STILI) PER TUBI ENDOTRACHEALI
Beschreibung: MANDRINI (STILI) PER TUBI ENDOTRACHEALI
Los: LOT-0010
Titel: SONDE PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE
Beschreibung: SONDE PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE
Los: LOT-0011
Titel: DISPOSITIVI PER LA GESTIONE DELLE VIE AEREE - METODO LISA
Beschreibung: DISPOSITIVI PER LA GESTIONE DELLE VIE AEREE - METODO LISA
Los: LOT-0012
Titel: SONDE PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE A CIRCUITO CHIUSO
Beschreibung: SONDE PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE A CIRCUITO CHIUSO
Los: LOT-0013
Titel: SET PEDIATRICO COMPLETO PER DRENAGGIO TORACICO/PLEURICO
Beschreibung: SET PEDIATRICO COMPLETO PER DRENAGGIO TORACICO/PLEURICO
Los: LOT-0014
Titel: CATETERI PIGTAIL PER DRENAGGIO PLEURICO/TORACICO
Beschreibung: CATETERI PIGTAIL PER DRENAGGIO PLEURICO/TORACICO
Los: LOT-0015
Titel: SISTEMI DI RACCOLTA PER DRENAGGIO PLEURICO/TORACICO
Beschreibung: SISTEMI DI RACCOLTA PER DRENAGGIO PLEURICO/TORACICO
Los: LOT-0016
Titel: MASCHERE PER ANESTESIA E RIANIMAZIONE
Beschreibung: MASCHERE PER ANESTESIA E RIANIMAZIONE
Los: LOT-0017
Titel: PALLONI PER RIANIMAZIONE MANUALI MONOUSO
Beschreibung: PALLONI PER RIANIMAZIONE MANUALI MONOUSO
Los: LOT-0018
Titel: SONDE NASOGASTRICHE MONOUSO PER NUTRIZIONE ENTERALE NEONATALE
Beschreibung: SONDE NASOGASTRICHE MONOUSO PER NUTRIZIONE ENTERALE NEONATALE
Los: LOT-0019
Titel: SIRINGHE STERILI PER NUTRIZIONE ENTERALE
Beschreibung: SIRINGHE STERILI PER NUTRIZIONE ENTERALE
Los: LOT-0020
Titel: PROLUNGHE PER SISTEMI DI NUTRIZIONE ENTERALE
Beschreibung: PROLUNGHE PER SISTEMI DI NUTRIZIONE ENTERALE
Los: LOT-0021
Titel: TAPPI STERILI PER SIRINGHE DA NUTRIZIONE ENTERALE
Beschreibung: TAPPI STERILI PER SIRINGHE DA NUTRIZIONE ENTERALE
Los: LOT-0022
Titel: CANNULE DI PRELIEVO PER NUTRIZIONE ENTERALE
Beschreibung: CANNULE DI PRELIEVO PER NUTRIZIONE ENTERALE
Los: LOT-0023
Titel: ADATTATORI DI CONNESSIONE PER SISTEMI DI NUTRIZIONE ENTERALE
Beschreibung: ADATTATORI DI CONNESSIONE PER SISTEMI DI NUTRIZIONE ENTERALE
Los: LOT-0024
Titel: SONDE E TUBI PER NUTRIZIONE GASTRICA E DUODENALE
Beschreibung: SONDE E TUBI PER NUTRIZIONE GASTRICA E DUODENALE
Los: LOT-0025
Titel: Lancette per prelievo di sangue capillare
Beschreibung: Lancette per prelievo di sangue capillare
Los: LOT-0026
Titel: Materiale di consumo per n. 4 Monitor mis. PCO2 transcutanea - Marca: Sentec - Ditta fornitrice Burke&Burke
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 4 Monitor mis. PCO2 transcutanea - Marca: Sentec - Ditta fornitrice Burke&Burke
Los: LOT-0027
Titel: Materiale di consumo per n. 1 Ventilatore Infant Flow Advance - Marca: Viasys - Ditta fornitrice Burke&Burke
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 1 Ventilatore Infant Flow Advance - Marca: Viasys - Ditta fornitrice Burke&Burke
Los: LOT-0028
Titel: Materiale di consumo per n. 7 Monitor Mindray iPM12
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 7 Monitor Mindray iPM12
Los: LOT-0029
Titel: Materiale di consumo per N° 2 Respiratori Babylog 8000 - Marca: Drager - Ditta Fornitrice Drager
Beschreibung: Materiale di consumo per N° 2 Respiratori Babylog 8000 - Marca: Drager - Ditta Fornitrice Drager
Los: LOT-0030
Titel: Materiale di consumo per n. 4 Apparecchi Otoemissioni Mod. Madsen Accuscreen - Marca: GN Otometrics - Ditta Fornitrice:GN Otometrics
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 4 Apparecchi Otoemissioni Mod. Madsen Accuscreen - Marca: GN Otometrics - Ditta Fornitrice:GN Otometrics
Los: LOT-0031
Titel: Materiale di consumo per n.1 riscaldatore sangue e fluidi - Mod. Hot Line - Marca: Smith Medical - Ditta Fornitrice: Smith Medical :Set per infusione a pressione/veloce
Beschreibung: Materiale di consumo per n.1 riscaldatore sangue e fluidi - Mod. Hot Line - Marca: Smith Medical - Ditta Fornitrice: Smith Medical :Set per infusione a pressione/veloce
Los: LOT-0032
Titel: Materiale di consumo per n.1 riscaldatore sangue e fluidi - Mod. Hot Line - Marca: Smith Medical - Ditta Fornitrice: Smith Medical:- Set per exanguinotrasfusione
Beschreibung: Materiale di consumo per n.1 riscaldatore sangue e fluidi - Mod. Hot Line - Marca: Smith Medical - Ditta Fornitrice: Smith Medical:- Set per exanguinotrasfusione
Los: LOT-0033
Titel: Materiale di consumo per n.1 riscaldatore sangue e fluidi - Mod. Hot Line - Marca: Smith Medical - Ditta Fornitrice: Smith Medical Accessori Set per infusione a pressione/veloce
Beschreibung: Materiale di consumo per n.1 riscaldatore sangue e fluidi - Mod. Hot Line - Marca: Smith Medical - Ditta Fornitrice: Smith Medical Accessori Set per infusione a pressione/veloce
Los: LOT-0034
Titel: Materiale di consumo per n. 3 Incubatrici da Trasporto Atom V-808 TR con Cross/Vent 2+ :- CIRCUITI PAZIENTE NEONATALI PER INCUBATRICI DA TRASPORTO
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 3 Incubatrici da Trasporto Atom V-808 TR con Cross/Vent 2+ :- CIRCUITI PAZIENTE NEONATALI PER INCUBATRICI DA TRASPORTO
Los: LOT-0035
Titel: Materiale di consumo per n. 2 Bilirubinometri Mod.Twin Bean - Marca Ginevri - Plastilina sigillante per bilirubinometri
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 2 Bilirubinometri Mod.Twin Bean - Marca Ginevri - Plastilina sigillante per bilirubinometri
Los: LOT-0036
Titel: Materiale di consumo per n. 2 Bilirubinometri Mod.Twin Bean - Marca Ginevri - Capillari micro ematocrito eparinati per bilirubinometri
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 2 Bilirubinometri Mod.Twin Bean - Marca Ginevri - Capillari micro ematocrito eparinati per bilirubinometri
Los: LOT-0037
Titel: Lenzuolino antidecubito in polietilene 66x35
Beschreibung: Lenzuolino antidecubito in polietilene 66x35
Los: LOT-0038
Titel: Materassino accum.calore 62x35x3 cm
Beschreibung: Materassino accum.calore 62x35x3 cm
Los: LOT-0039
Titel: Accessori di protezione oculare per fototerapia neonatale
Beschreibung: Accessori di protezione oculare per fototerapia neonatale
Los: LOT-0040
Titel: Materiale di consumo per n. 3 INCUBATRICI Mod. Dual INCU-I - Marca: Atom - Distribuito da Burke&Burke
Beschreibung: Materiale di consumo per n. 3 INCUBATRICI Mod. Dual INCU-I - Marca: Atom - Distribuito da Burke&Burke
Los: LOT-0041
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Accessori per monitoraggio respiratorio - Ventilazione polmonare e circuito monouso per sistema
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Accessori per monitoraggio respiratorio - Ventilazione polmonare e circuito monouso per sistema
Los: LOT-0042
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Cuffie/Cappucci per interfacce CPAP neonatali
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Cuffie/Cappucci per interfacce CPAP neonatali
Los: LOT-0043
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager:Fasce/strap di fissaggio per interfacce CPAP neonatali
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager:Fasce/strap di fissaggio per interfacce CPAP neonatali
Los: LOT-0044
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Cannule nasali per supporto respiratorio neonatale/pediatrico
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Cannule nasali per supporto respiratorio neonatale/pediatrico
Los: LOT-0045
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Medicazioni in idrocolloide
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Medicazioni in idrocolloide
Los: LOT-0046
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Monitoraggio di apnea in rooming-in
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: Monitoraggio di apnea in rooming-in
Los: LOT-0047
Titel: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: -Bracciali per sfigmomanometri e per monitoraggio pressione non invasiva
Beschreibung: Materiale di consumo ventilatore INFINITY VN 500 - Marca Drager: -Bracciali per sfigmomanometri e per monitoraggio pressione non invasiva
Los: LOT-0048
Titel: Tiralatte e accessori
Beschreibung: Tiralatte e accessori
Los: LOT-0049
Titel: Accessori per tiralatte e conservazione del latte
Beschreibung: Accessori per tiralatte e conservazione del latte
Los: LOT-0050
Titel: Materiale di consumo n. 3 Isola di rianimazione neonatale Marca: Atom Infant Warmer
Beschreibung: Materiale di consumo n. 3 Isola di rianimazione neonatale Marca: Atom Infant Warmer
Los: LOT-0051
Titel: Materiale di consumo n.1 Termoculla da Trasporto Baby Shuttle - Ginevri (Accessori per unità di terapia termica,Circuiti Paziente e Manicotti per oblò)
Beschreibung: Materiale di consumo n.1 Termoculla da Trasporto Baby Shuttle - Ginevri (Accessori per unità di terapia termica,Circuiti Paziente e Manicotti per oblò)
Los: LOT-0052
Titel: Materiale di consumo n.1 Termoculla da Trasporto Baby Shuttle - Ginevri:-Nasocannule neonatali con cuffia per supporto respiratorio
Beschreibung: Materiale di consumo n.1 Termoculla da Trasporto Baby Shuttle - Ginevri:-Nasocannule neonatali con cuffia per supporto respiratorio
Los: LOT-0053
Titel: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Circuito Paziente Neonatale
Beschreibung: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Circuito Paziente Neonatale
Los: LOT-0054
Titel: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Cannule nasali neonatali per supporto respiratorio
Beschreibung: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Cannule nasali neonatali per supporto respiratorio
Los: LOT-0055
Titel: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Interfacce per pazienti tracheostomizzati in ventilazione
Beschreibung: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Interfacce per pazienti tracheostomizzati in ventilazione
Los: LOT-0056
Titel: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Palloncini simulatori neonatali per ventilatori polmonari
Beschreibung: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Palloncini simulatori neonatali per ventilatori polmonari
Los: LOT-0057
Titel: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Nasocannule e maschere nasaliper ventilazione/CPAP neonatale
Beschreibung: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Nasocannule e maschere nasaliper ventilazione/CPAP neonatale
Los: LOT-0058
Titel: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Lacci di fissaggio per cuffiette
Beschreibung: Materiale di consumo VENTILATORE da Trasporto HAMILTON T1:Lacci di fissaggio per cuffiette
Los: LOT-0059
Titel: Materiale di consumo per monitor CFM AntNeuro: Elettrodi per ECG
Beschreibung: Materiale di consumo per monitor CFM AntNeuro: Elettrodi per ECG
Los: LOT-0060
Titel: Materiale di consumo per monitor CFM AntNeuro: Cuffia EEG a 6 elettrodi
Beschreibung: Materiale di consumo per monitor CFM AntNeuro: Cuffia EEG a 6 elettrodi
Los: LOT-0061
Titel: Materassini per sistemi di terapia termica neonatale
Beschreibung: Materassini per sistemi di terapia termica neonatale
Los: LOT-0062
Titel: Sonde di temperatura per monitoraggio neonatale
Beschreibung: Sonde di temperatura per monitoraggio neonatale
Los: LOT-0063
Titel: Tubi di riempimento acqua per unità di terapia termica
Beschreibung: Tubi di riempimento acqua per unità di terapia termica
Los: LOT-0064
Titel: Tubi di prolunga per materassini
Beschreibung: Tubi di prolunga per materassini
Los: LOT-0065
Titel: Cavi per elettrocardiografia
Beschreibung: Cavi per elettrocardiografia
Los: LOT-0066
Titel: Kit terminali ECG a 3 derivazioni
Beschreibung: Kit terminali ECG a 3 derivazioni
Los: LOT-0067
Titel: Set per Monitoraggio SpO2
Beschreibung: Set per Monitoraggio SpO2
Los: LOT-0068
Titel: Tubi di collegamento per monitoraggio NIBP
Beschreibung: Tubi di collegamento per monitoraggio NIBP
Los: LOT-0069
Titel: Bracciali per sfigmomanometri e monitor della pressione non invasiva
Beschreibung: Bracciali per sfigmomanometri e monitor della pressione non invasiva
Los: LOT-0070
Titel: Pannolini per bambini
Beschreibung: Pannolini per bambini
Los: LOT-0071
Titel: Disinfettanti per dispositivi medici - Soluzioni
Beschreibung: Disinfettanti per dispositivi medici - Soluzioni
Los: LOT-0072
Titel: Cuscino allattamento
Beschreibung: Cuscino allattamento
Los: LOT-0073
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel: Circuiti per ventilazione alti flussi
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel: Circuiti per ventilazione alti flussi
Los: LOT-0074
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:-Circuito bubble Cpap
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:-Circuito bubble Cpap
Los: LOT-0075
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:-Interfacce paziente per circuiti respiratori ed accessori per il fissaggio cutaneo
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:-Interfacce paziente per circuiti respiratori ed accessori per il fissaggio cutaneo
Los: LOT-0076
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:Kit monouso Airvo Neb con tecnologia AirSpiral
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:Kit monouso Airvo Neb con tecnologia AirSpiral
Los: LOT-0077
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:Filtri per circuiti respiratori
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:Filtri per circuiti respiratori
Los: LOT-0078
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:Circuito per ventilazione invasiva
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:Circuito per ventilazione invasiva
Los: LOT-0079
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:-Sensori rSO2 per saturazione arteriosa cerebrale e/oregionale (tecnologia NIRS)
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Fisher & Paykel:-Sensori rSO2 per saturazione arteriosa cerebrale e/oregionale (tecnologia NIRS)
Los: LOT-0080
Titel: Materiale di consumo per monitor multiparametrici BLT Q5:elettrodi neonatali per ECG
Beschreibung: Materiale di consumo per monitor multiparametrici BLT Q5:elettrodi neonatali per ECG
Los: LOT-0081
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Cannule paziente per circuiti respiratori
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Cannule paziente per circuiti respiratori
Los: LOT-0082
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Drager:Maschere paziente per circuiti respiratori
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Drager:Maschere paziente per circuiti respiratori
Los: LOT-0083
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Cuffie per circuiti per ventilazione
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Cuffie per circuiti per ventilazione
Los: LOT-0084
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Drager:Interfacce monouso per CPAP/NIV neonatale e connettore morbido N, monouso
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Drager:Interfacce monouso per CPAP/NIV neonatale e connettore morbido N, monouso
Los: LOT-0085
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Fascetta di fissaggio per interfaccia
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Fascetta di fissaggio per interfaccia
Los: LOT-0086
Titel: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Fascia Nucale
Beschreibung: Materiale di consumo apparecchiature Drager: Fascia Nucale
Los: LOT-0087
Titel: Copertura per incubatrice compatibile con culla DRAGER BABY LEO ed ATOM DUAL INCU I
Beschreibung: Copertura per incubatrice compatibile con culla DRAGER BABY LEO ed ATOM DUAL INCU I
Los: LOT-0088
Titel: Dispositivi per la prevenzione di piaghe da decubito - Ausili per la postura e il posizionamento
Beschreibung: Dispositivi per la prevenzione di piaghe da decubito - Ausili per la postura e il posizionamento
Los: LOT-0089
Titel: Fascia conformabile per contenimento e posizionamento neonatale tipo BIRDBELT NIDO
Beschreibung: Fascia conformabile per contenimento e posizionamento neonatale tipo BIRDBELT NIDO
Los: LOT-0090
Titel: Cover/fodera di ricambio per dispositivo conformabile di contenimento e posizionamento neonatale tipo BIRDBELT NIDO
Beschreibung: Cover/fodera di ricambio per dispositivo conformabile di contenimento e posizionamento neonatale tipo BIRDBELT NIDO
Los: LOT-0091
Titel: Cuscini per posizionamento neonatale
Beschreibung: Cuscini per posizionamento neonatale
Los: LOT-0092
Titel: Cover/federe cuscini neonatali antidecubito
Beschreibung: Cover/federe cuscini neonatali antidecubito
Los: LOT-0093
Titel: Attenuatori di rumore
Beschreibung: Attenuatori di rumore
Los: LOT-0094
Titel: Medicazioni in idrocolloide
Beschreibung: Medicazioni in idrocolloide
Los: LOT-0095
Titel: Marsupio Neonatale
Beschreibung: Marsupio Neonatale
Los: LOT-0096
Titel: Protezione nasale
Beschreibung: Protezione nasale
Los: LOT-0097
Titel: copertura per sonda di temperatura cutanea
Beschreibung: copertura per sonda di temperatura cutanea
Los: LOT-0098
Titel: Supporto/cuscinetto CPAP
Beschreibung: Supporto/cuscinetto CPAP
Los: LOT-0099
Titel: Fermabraccio
Beschreibung: Fermabraccio
Los: LOT-0100
Titel: Kit identificativo MADRE- NEONATO
Beschreibung: Kit identificativo MADRE- NEONATO
Los: LOT-0101
Titel: Clamp ombelicali
Beschreibung: Clamp ombelicali
Los: LOT-0102
Titel: Dispositivo sterile per prevenzione ipotermia
Beschreibung: Dispositivo sterile per prevenzione ipotermia
Los: LOT-0103
Titel: Cuore di elettrodi precablati
Beschreibung: Cuore di elettrodi precablati
Los: LOT-0104
Titel: Materiale di consumo per VAPOTHERM: Circuiti per ventilazione - Umidificati
Beschreibung: Materiale di consumo per VAPOTHERM: Circuiti per ventilazione - Umidificati
Los: LOT-0105
Titel: Materiale di consumo per VAPOTHERM: Accessori per circuiti per ventilazione - Umidificati e cerotti di fissaggio
Beschreibung: Materiale di consumo per VAPOTHERM: Accessori per circuiti per ventilazione - Umidificati e cerotti di fissaggio
Los: LOT-0106
Titel: Materiale di consumo per n° 2 lettini Air Shields - Marca Drager: Circuito Respiratorio Monouso
Beschreibung: Materiale di consumo per n° 2 lettini Air Shields - Marca Drager: Circuito Respiratorio Monouso
Los: LOT-0107
Titel: Aghi per anestesia spinale
Beschreibung: Aghi per anestesia spinale
Los: LOT-0108
Titel: ISOLA NEONATALE T-PIECE Koala BQ80: Circuiti per rianimazione
Beschreibung: ISOLA NEONATALE T-PIECE Koala BQ80: Circuiti per rianimazione
Los: LOT-0109
Titel: Cateteri venosi periferici 26 G
Beschreibung: Cateteri venosi periferici 26 G
Los: LOT-0110
Titel: Materiale di consumo per dispositivo monitoraggio neonatale COMFTECH SKIN to SKIN:Fascetta stampata per posizionamento e contenimento del neonato in posizione supina e prona
Beschreibung: Materiale di consumo per dispositivo monitoraggio neonatale COMFTECH SKIN to SKIN:Fascetta stampata per posizionamento e contenimento del neonato in posizione supina e prona
Los: LOT-0111
Titel: Sensori per ossimetria TIPO MASIMO
Beschreibung: Sensori per ossimetria TIPO MASIMO
Los: LOT-0112
Titel: Sensori per ossimetria TIPO OXIMAX
Beschreibung: Sensori per ossimetria TIPO OXIMAX
Los: LOT-0113
Titel: Dispositivi per la raccolta di campioni ematici - Capillari
Beschreibung: Dispositivi per la raccolta di campioni ematici - Capillari
Los: LOT-0114
Titel: Dispositivi per radiologia e diagnostica per immagini - Gel Ultrasuoni Trasparente
Beschreibung: Dispositivi per radiologia e diagnostica per immagini - Gel Ultrasuoni Trasparente
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CATETERI OMBELICALI
Description: CATETERI OMBELICALI
Options:
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: CATETERI VENOSI PERIFERICI (CVP)
Lot: LOT-0007
Title: MASCHERE LARINGEE
Description: MASCHERE LARINGEE
Lot: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: SONDE PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE
Lot: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Lot: LOT-0036
Lot: LOT-0037
Lot: LOT-0038
Lot: LOT-0039
Lot: LOT-0040
Lot: LOT-0041
Lot: LOT-0042
Lot: LOT-0043
Lot: LOT-0044
Lot: LOT-0045
Lot: LOT-0046
Lot: LOT-0047
Lot: LOT-0048
Title: Tiralatte e accessori
Description: Tiralatte e accessori
Lot: LOT-0049
Lot: LOT-0050
Lot: LOT-0051
Lot: LOT-0052
Lot: LOT-0053
Lot: LOT-0054
Lot: LOT-0055
Lot: LOT-0056
Lot: LOT-0057
Lot: LOT-0058
Lot: LOT-0059
Lot: LOT-0060
Lot: LOT-0061
Lot: LOT-0062
Lot: LOT-0063
Lot: LOT-0064
Title: Tubi di prolunga per materassini
Lot: LOT-0065
Title: Cavi per elettrocardiografia
Lot: LOT-0066
Lot: LOT-0067
Title: Set per Monitoraggio SpO2
Description: Set per Monitoraggio SpO2
Lot: LOT-0068
Lot: LOT-0069
Lot: LOT-0070
Title: Pannolini per bambini
Description: Pannolini per bambini
Lot: LOT-0071
Lot: LOT-0072
Title: Cuscino allattamento
Description: Cuscino allattamento
Lot: LOT-0073
Lot: LOT-0074
Lot: LOT-0075
Lot: LOT-0076
Lot: LOT-0077
Lot: LOT-0078
Lot: LOT-0079
Lot: LOT-0080
Lot: LOT-0081
Lot: LOT-0082
Lot: LOT-0083
Lot: LOT-0084
Lot: LOT-0085
Lot: LOT-0086
Lot: LOT-0087
Lot: LOT-0088
Lot: LOT-0089
Lot: LOT-0090
Lot: LOT-0091
Lot: LOT-0092
Lot: LOT-0093
Title: Attenuatori di rumore
Description: Attenuatori di rumore
Lot: LOT-0094
Title: Medicazioni in idrocolloide
Lot: LOT-0095
Title: Marsupio Neonatale
Description: Marsupio Neonatale
Lot: LOT-0096
Title: Protezione nasale
Description: Protezione nasale
Lot: LOT-0097
Lot: LOT-0098
Title: Supporto/cuscinetto CPAP
Description: Supporto/cuscinetto CPAP
Lot: LOT-0099
Title: Fermabraccio
Description: Fermabraccio
Lot: LOT-0100
Lot: LOT-0101
Title: Clamp ombelicali
Description: Clamp ombelicali
Lot: LOT-0102
Lot: LOT-0103
Title: Cuore di elettrodi precablati
Lot: LOT-0104
Lot: LOT-0105
Lot: LOT-0106
Lot: LOT-0107
Title: Aghi per anestesia spinale
Description: Aghi per anestesia spinale
Lot: LOT-0108
Lot: LOT-0109
Title: Cateteri venosi periferici 26 G
Lot: LOT-0110
Lot: LOT-0111
Lot: LOT-0112
Lot: LOT-0113
Lot: LOT-0114