2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios de redacción del estudio informativo de la variante conjunta M-404 y M-311 en Belmonte de Tajo
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios a la Dirección General de Carreteras de la Comunidad de Madrid para la redacción del estudio informativo estudio informativo de la variante conjunta M-404 Y M-311 en Belmonte de Tajo. El estudio informativo para el que se solicita asistencia técnica comporta el estudio, preparación y redacción de acuerdo con lo exigido al respecto por la legislación y normativa vigente de los documentos de Estudio Informativo, memoria y anejos, planos y valoración de las opciones estudiadas, estudio del impacto ambiental e informe de alegaciones. Los condicionantes básicos del proyecto son los siguientes: - Longitud aproximada del tramo: 3 kilómetros. - Tipo de actuación: Variante conjunta M-404 Y M-311 en Belmonte de Tajo
Interne Kennung: A/SER-022914/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311210 Beratung im Bereich Straßenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios a la Dirección General de Carreteras de la Comunidad de Madrid para la redacción del estudio informativo estudio informativo de la variante conjunta M-404 Y M-311 en Belmonte de Tajo. El estudio informativo para el que se solicita asistencia técnica comporta el estudio, preparación y redacción de acuerdo con lo exigido al respecto por la legislación y normativa vigente de los documentos de Estudio Informativo, memoria y anejos, planos y valoración de las opciones estudiadas, estudio del impacto ambiental e informe de alegaciones. Los condicionantes básicos del proyecto son los siguientes: - Longitud aproximada del tramo: 3 kilómetros. - Tipo de actuación: Variante conjunta M-404 Y M-311 en Belmonte de Tajo.