650929-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zustellung Frachtpost
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-3NW051P01/2021-000204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paket- und Frachtpostsendungen im nationalen und internationalen Bereich inklusive einer vollständigen und nachvollziehbaren Sendungsverfolgung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64110000 Postdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paket- und Frachtpostsendungen im nationalen und internationalen Bereich inklusive einer vollständigen und nachvollziehbaren Sendungsverfolgung:
Jährlich circa 17.500 Pakete national und circa 500 Pakete international