650931-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – HAS+ VP306 Fassade WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHAS+ VP306 Fassade WDVS
BeschreibungHAS+ Erweiterung Bereich Fahrweg - Vergabepaket Fassadenarbeiten / Wärmedämmverbundsystem (WDVS)
Interne KennungHAS+ VP306
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm VAG-Betriebshof Heinrich-Altes-Straße in Nürnberg sollen die Abteilungen des Fachbereichs FA­ Fahrweg zusammengelegt werden. Um dies zu realisieren, wird gegenüber des Bestandsgebäudes Bau 5 ein Neubau mit Kantine und Werkstätten (Bau 11) sowie der Neubau eines baulich verbundenen Lagergebäudes (Bau 12) errichtet. Außerdem wird parallel zu den Neubauten Bau 11 und Bau 12 ein Teilbereich des Bestandsgebäudes Bau 5 umgebaut. Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um das Vergabepaket 306 Fassade WDVS. Dieses Vergabepaket umfasst folgende Arbeiten: - Vorlage Nachweise / Berechnungen - Baustelleneinrichtung - Vorbereitende Arbeiten - Fassadenarbeiten - Dokumentation
Interne Kennung0001