650934-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Immissionsmessungen 2021 - 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000495
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90731400 Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um Bewertungen zur Luftqualität und Aussagen zur Immissionssitiuation vornehmen zu können, sind detailliertere Untersuchungen
anhand von Berechnungen und/oder Messungen notwendig. Diese Untersuchungen sollen, mit Hilfe einer vierjährigen
Rahmenvereinbarung, flexibel bei Bedarf an einen geeigneten Auftragnehmer vergeben werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Berechnungen und Messungen im Vollzug der §§ 40 und 47 BImSchG in Verbindung mit der 39. BImSchV