650966-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemittel für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) - Los 1
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.29 - 0553/20/VV : 3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemittel für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) abgeschlossen. Bei den zu liefernden Werbemitteln handelt es sich um ein Standardsortiment inkl. entsprechender Aufdrucke, welche für Vorhaben und Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit eingesetzt werden. Die Leistung beinhaltet des Weiteren, die Datenübernahme und -prüfung (Vorlagen), die Druckformherstellung und ggf. Änderungen der Druckvorlagen, Druck, Freigabeunterlagen / PDF, alle Materialkosten, Werkzeugkosten, Lieferkosten inkl. Versandfertigmachen. Für die maximale Vertragslaufzeit gilt eine geschätzte Gesamtmenge von - 15.600 Tassen - 10.600 Trinkflaschen - 20.000 Einkaufstaschen - 10.600 Sportbeutel - 4.800 Buntstiftsets - 13.600 Buntstifte mit Malvorlage - 20.000 Lanyards Die Höchstmenge entspricht der geschätzen Höchstmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung diese oben aufgeführten Mengen abgerufen werden können. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 50%.