650979-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Call-Center
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Medizinisches Info-Telefon
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003434
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79512000 Call-Center
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DAK-Gesundheit möchte Ihren Versicherten als umfassendes Serviceangebot eine "Medizin-Hotline" zur Information zu medizinischen Themen sowie eine "Arzttermin-Hotline" zur Verfügung stellen. Diese Serviceangebote sind exklusiv für Versicherte der DAK-Gesundheit und stehen an 24 Stunden an 365 Tagen im Jahr zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79510000 Telefonauftragsdienste, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DAK-Gesundheit möchte Ihren Versicherten als umfassendes Serviceangebot eine "Medizin-Hotline" zur Information zu medizinischen Themen zur Verfügung stellen. Medizinisches Fachpersonal sowie Ärzte informieren die Versicherten zu allgemeinen medizinischen Fragen am Telefon. Des Weiteren beinhaltet diese Ausschreibung eine "Arzttermin-Hotline". Über diese Hotline soll den Versicherten ein gewünschter (Fach-) Arzttermin vermittelt werden. Diese Serviceangebote stehen den Versicherten der DAK-Gesundheit an 365 Tagen im Jahr rund um die Uhr zur Verfügung. Die DAK-Gesundheit sucht für diese Leistungen einen kompetenten und kundenorientierten Dienstleister.