650997-2021 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst (Station und Pforte) KPPF
Referenznummer der Bekanntmachung: BKM-2021-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bezirkskliniken Mittelfranken beabsichtigen die losweise Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen in Bezug auf Stations- und Pfortendienst, zur Erbringung an dem neuen Standort der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie in Fürth.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sicherheitsdienst (Pforte)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist für den Standort Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie in Fürth (Jakob-Henle-Str. 1c, 90766 Fürth) des Auftraggebers notwendig, die dortige Pforte mit Sicherheitspersonal zu besetzten. Für detailliertere Ausführungen wird auf das Lastenheft verwiesen.
Sicherheitsdienst (Station)
Los-Nr.: 2
Es ist in den psychiatrischen Abteilungen des Auftraggebers am Standort Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie in Fürth (Jakob-Henle-Str. 1c, 90766 Fürth) notwendig, Sicherheitspersonal, ggf. rund um die Uhr, zusätzlich zum Stammpflegepersonal vorzuhalten, um Sicherheitsanforderungen umzusetzen. Das eingesetzte Sicherheitspersonal soll keinesfalls Pflegetätigkeiten übernehmen, sondern unauffällig und doch ständig präsent die Sicherheit des Personals und der Patienten erhöhen.