650997-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bautischlerarbeiten – WRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Bautischler / Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Bautischler / Möblierung
Beschreibung: Das Pensionisten-Wohnhaus "Haus Wienerberg" wird einer teilweisen Sanierung unterzogen. Dabei erfolgt der Einbau einer neuen Pflegestation (GWSB), die Teilsanierung der bestehenden Pflegestation (GWSB), diverse OE-Maßnahmen, eine Teilsanierung des Daches, eine Fugensanierung der Fassade, sowie die Generalsanierung der Küche. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Bautischlerarbeiten inkl. Möblierung.
Interne Kennung: WRB-2025_24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-2252
Titel: WRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Bautischlerarbeiten / Möblierung
Beschreibung: Das Pensionisten-Wohnhaus "Haus Wienerberg" wird einer teilweisen Sanierung unterzogen. Dabei erfolgt der Einbau einer neuen Pflegestation (GWSB), die Teilsanierung der bestehenden Pflegestation (GWSB), diverse OE-Maßnahmen, sowie die Generalsanierung der Küche.
Interne Kennung: 24
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten