Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ARV Beseitigung Ölverunreinigungen im Havariefall DS Kyritz
Referenznummer der Bekanntmachung: K-2021-0074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ARV Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichem Abfall im Havariefall auf B- und L-Straßen einschl. Bankett Bereich DS Kyritz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SM Altlüdersdorf u. SM Nassenheide
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgaben, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 17 Stk. Einsatzbereitschaft am Haverieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 11.380 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 9 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 33 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 25 t Boden liefern und einbauen ca. 5 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.
SM Kyritz u. SM Neuruppin
Los-Nr.: 2
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgaben, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 16 Stk. Einsatzbereitschaft am Haverieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 12.030 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 15 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 28 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 22 t Boden liefern und einbauen ca. 4 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.
SM Perleberg u. Pritzwalk
Los-Nr.: 3
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung besteht in der Beseitigung von Kfz-Betriebsstoffen auf den in der Zuständigkeit des Auftraggebers liegenden Verkehrsflächen nach den bestehenden aktuellen Richtlinien und gesetzlichen Vorgaben, sofern nicht der Verursacher seiner Beseitigungspflicht nachkommt. ca. 20 Stk. Einsatzbereitschaft am Haverieort herstellen einschl. Verkehrssicherung ca. 14.580 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen ca. 18 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 60 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 52 t Boden liefern und einbauen ca. 5 m³ Bankett herstellen Hinweis: Beim vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Abrufvertrag. Es besteht kein Anspruch auf vollständige Abarbeitung der Auftragssumme. Sämtliche Einheitspreise (EP) sind auskömmlich und angemessen zu kalkulieren und für die Vertragslaufzeit bzw. bis zum Erreichen der Auftragssumme bindend.