651012-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Techische Ausrüstung - ALG 1-8, HLS ELT, LPH 5-9
Referenznummer der Bekanntmachung: 650 21 055 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Augsburg plant die Generalsanierung der RWS FOS BOS in Augsburg Hochfeld. Bei dem Gebäude
handelt es sich um einen Schulkomplex mit der Reischleschen Wirtschaftsschule und der FOS-BOS für
insgesamt mehr als 2500 Schüler. Es wurde als Stahlbeton-Skelettbau in den 70er Jahren erbaut und ist stark
sanierungsbedürftig.
Gegenstand des Auftrags sind Leistungen der Technischen Ausstattung, ALG 1-8, HLS ELT, LPH 5-9 gem. Paragraph
53 ff. HOAI 2021, bei stufenweiser Beauftragung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung