651023-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übergangsmanagement für Strafgefangene
Referenznummer der Bekanntmachung: 220-109-Sr-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übergangsmanagement für Strafgefangene im Justizvollzug und Probanden der Bewährungshilfe in Mecklenburg-Vorpommern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Übergangsmanagements landesweit im Geschäftsbereich des Justizministeriums M-V 110 Teilnehmer Gesamtzeit 4 Jahre