Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gew. I. Fränkische Saale, Vermessung und stationäre hydraulische Berechnung von Fluss-km 17,750 - 58,050
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-1279306-036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Fränkische Saale ist im Landkreis Bad Kissingen ein Gewässer I. Ordnung. Das Untersuchungsgebiet mit einer Lauflänge von ca. 41 km, erstreckt sich von FKM 17,750 bis FKM 58,050. Im Untersuchungsgebiet sind die Hochwassergefahrenflächen zu ermitteln. Für die Ermittlung der Gefahrenflächen sind neue hydraulische Berechnungen mit Gewässervermessungen erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Ermittlung der Hochwassergefahrenflächen an der Fränkischen Saale von FKM 17,750 bis FKM 58,050. Für die Ermittlung der Gefahrenflächen sind neue hydraulische Berechnungen mit Gewässervermessungen erforderlich. Die Gewässervermessungen und hydraulischen Berechnungen müssen alle in der Leistungsbeschreibung "LB-Hydraulik" und "LB-Vermessung" gestellten Anforderungen erfüllen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein