65105-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Entwicklung von kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwickeln und Erstellen einer App für die Stadtreinigung Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01-2022-00280
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72210000 Programmierung von Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Entwicklung, technische Umsetzung, Wartung und Betrieb einer mobilen nativen App für die Betriebssysteme iOS und Android auf Smartphones und Tablets. Die App soll für die über 600.000 Leipzigerinnen und Leipziger zur Verfügung gestellt werden.