651059-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – darmstadtium - Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeldarmstadtium - Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungDas darmstadtium liegt zwischen der Alexanderstraße im Norden, dem Schlossgraben im Westen und der Erich-Ollenhauer-Promenade im Süden. Das in mehrere Ebenen untergliederte Gebäude weist eine 2-geschossige Tiefgarage auf, die in Ebene -1 mit der bestehenden Tiefgarage der TU-Darmstadt verbunden ist. Ein vom Schlossgraben aus zugängliches Foyer bildet die Haupter-schließungsfläche.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungEinlass-, Empfangs- und Kontrolldienst innerhalb des darmstadtiums. Die Leistung ist i.d.R. von Montag bis Freitag jeweils zwischen 20:00 und 08:00 und Freitag bis Montag insgesamt von Freitag 20:00 Uhr Bis Montag 08:00 Uhr zu erbringen. Eine Vor-Ort-Besichtigung durch den vorgesehenen Objektleiter ist erforderlich. Terminvereinbarung über Subreport.
Interne KennungLOT-0001 E24321356
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um ein weiteres Jahr