651081-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Programmierung von System- und Anwendersoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nutzer-App für die Vermittlung von Fahrgemeinschaften, Parkraum-Management und Performance-Monitoring
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projekt Stuttgart-fährt-mit: Beauftragung einer Nutzer-App "Stuttgart-fährt-mit" als digitale Plattform für die Vermittlung von Fahrgemeinschaften, Parkraum-Management und Performance-Monitoring.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Forschungsvohaben Stuttgart-fährt-mit des Bundesministeriums für Digitales und Verkehr:
Beauftragung Nutzer-App "Stuttgart-fährt-mit" als digitale Plattform für die Vermittlung von Fahrgemeinschaften, Parkraum-Management und Performance-Monitoring.
Die App wird von der Universität Stuttgart gemeinsam mit den Konsortialpartnern Landeshauptstadt Stuttgart, Flughafen Stuttgart GmbH, Universität Hohenheim und Vinzenz von Paul Kliniken gGmbH (konkrete Teilnahme mit dem Marienhospital Stuttgart) genutzt werden können.