651091-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Stadt Grevesmühlen - Sanierungsgebiet "Ploggenseering"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Grevesmühlen - Sanierungsgebiet "Ploggenseering"
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen nach § 47 HOAI 2021 sowie Objektplanung Freianlagen nach § 39 HOAI 2021 Ploggenseering Grevesmühlen - Gestaltung der Verkehrs- und Freianlagen im Sanierungsgebiet
Interne Kennung12/04/25/0168
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen nach § 47 HOAI 2021 sowie Objektplanung Freianlagen nach § 39 HOAI 2021 Sanierungsgebiet "Ploggenseering" - Gestaltung der Verkehrsanlagen und Freiflächen im Quartier
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die Planungsleistungen für die Erschließungsplanung gemäß HOAI 2021 Teil 3 Abschnitt 4 Verkehrsanlagen und Teil 3 Abschnitt 2 Freianlagen
Interne KennungLOT-0001 12/04/25/0168
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Die Leistungen sollen stufenweise wie folgt beauftragt werden: Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI Teil 3: Stufe 1 - LPH 1-3 Stufe 2 - LPH 4-7 Stufe 3 - LPH 8-9 zzgl. der in den Stufen jeweils erforderlichen Besonderen Leistungen. Zunächst erfolgt eine Beauftragung der Stufe 1. Die Vergabe der weiteren Stufen bleibt vorbehalten und erfolgt durch gesonderte schriftliche Mitteilung. Objektplanung Freianlagen gemäß § 39 HOAI Teil 3: Stufe 1 - LPH 1-3 Stufe 2 - LPH 4-7 Stufe 3 - LPH 8-9 Optional können weitere zur funktionsfähigen Planung / Ausführung erforderlichen Fachleistungen wie z. B. fachliche Erstellung von Gutachten beauftragt werden.