See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à niveau sécurité, sûreté, accessibilité et restauration des couvertures et de la cheminée du corps de logis du Palais Jacques-Cœur, Bourges (18)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise à niveau sécurité, sûreté et accessibilité ainsi que la restauration des couvertures et de la cheminée du corps de logis du Palais Jacques-Cœur, à Bourges (18).
Interne Kennung: 26-190-165_173
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations de chantier – Echafaudages
Beschreibung: Installations de chantier – Echafaudages
Interne Kennung: 26-190-165
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Maçonnerie – Pierre de taille – Enduits – Gros-Œuvre – Sol terre cuite
Beschreibung: Maçonnerie – Pierre de taille – Enduits – Gros-Œuvre – Sol terre cuite
Interne Kennung: 26-190-166
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend une tranche optionnelle.
Los: LOT-0003
Titel: Charpente – Plancher bois – Couverture – Paratonnerre
Beschreibung: Charpente – Plancher bois – Couverture – Paratonnerre
Interne Kennung: 26-190-167
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern
Los: LOT-0004
Titel: Sculpture – Restauration de sculpture
Beschreibung: Sculpture – Restauration de sculpture
Interne Kennung: 26-190-168
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie métallique – Charpente métallique – Cloisonnements CF
Beschreibung: Serrurerie métallique – Charpente métallique – Cloisonnements CF
Interne Kennung: 26-190-169
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0006
Titel: Ferronneries
Beschreibung: Ferronneries
Interne Kennung: 26-190-170
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie bois
Beschreibung: Menuiserie bois
Interne Kennung: 26-190-171
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Fluides
Beschreibung: Fluides
Interne Kennung: 26-190-172
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0009
Titel: Décors peints
Beschreibung: Décors peints
Interne Kennung: 26-190-173
Haupteinstufung (cpv): 45451000 Dekorationsarbeiten