651118-2023 - ErgebnisDeutschland-Scheyern: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schreiner Innenausbau Neubau, Sanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: NOS-033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Scheyern beabsichtigt auf dem Grundstück den Fl.Nr. 39 + 46 + (42)
die Neue Ortsmitte für Scheyern zu realisieren:
· Neubau Rathaus mit Bücherei
· Sanierung und Umbau der denkmalgeschützten ehemaligen Waldbauernschule
· Neubau eines Nebengebäudes mit Geländesicherung
· Errichtung eines Dorfplatzes mit Freianlagen, Straßenumgriff und Parkierungsanlagen
· bestehende Grünanlage mit Spielplatz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel, 39141400 Einbauküchen, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39172000 Theken, 44411300 Waschbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung denkmalgeschützte ehem. Waldbauernschule
Grundfläche/BGF: ca. 950m2
Leistungen:
- Ausstattung der historischen Gaststube (ca. 30 Personen): Sitzbänke mit integrierter Rückwand, Holzvertäfelung an Wand, Fensterbänke, Garderobe, Tische, Servierstation
- Ausstattung der Gastronomie: Verkleidung vorderer Thekenbereich + Regalrückwand (Achtung: enge Zusammenarbeit mit Gastroausstattung!)
- Ausstattung Sanitärräume: Waschtische (ca. 4 Stück) mit Aussparung für Handtuchbehälter, Wandspiegel, Glasrückwände
- Ausstattung histor. Dachgeschoss: Raumbildener Ausbau in histor. Dachgeschoss mit Sichtdachstuhl, Garderobe, Einbauschränke, Teeküche
- Allg. Ausstattung: Sitzbänke, Garderoben, etc.
Neubau Rathaus + Bauwerke Allgemein
Grundfläche/BGF: ca. 930m2
- Ausstattung Teeküche/Besprechungsraum: Teeküche, Sideboard, akkustische Deckenelemente
- Ausstattung Sanitärräume: Waschtische (ca. 6 Stück) mit Aussparung für Handtuchbehälter, Wandspiegel, Glasrückwände
- Allg. Ausstattung: Sitzbänke, Garderoben, Handlauf Treppengeländer